< >

В Твери презентовали новую книгу о сестре милосердия Екатерине Бакуниной

В книгу вошли новые сведения о Екатерине Бакуниной, ранее малоисследованные, в частности, о её участии не только в Крымской войне, но и в русско-турецкой войне 1877-78 года.

В возрасте 67 лет она возглавляла отряды Красного креста на Кавказском театре военных действий, спасая раненых русских воинов.

Екатерина Михайловна Бакунина, как можно сказать яркая звезда на поприще безвозмедного, бескорыстного служения ближнему. Человек, который всю свою жизнь посвятил делу милосердия, помощи нуждающимся. Я думаю, это, наверное, самый яркий идеал в развитии в нашем обществе, понятия нравственности, сострадательности, и милосердия к ближнему.

Первое представление альбома состоится на форуме "Неделя Тверской книги". Тираж издания 2000 экземпляров, часть его будет подарена медицинским училищам Тверской области, Санкт-Петербурга и Севастополя, где деятельность Екатерины Бакуниной была выражена наиболее ярко.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.