< >

В Твери подвели итоги регионального этапа "Лыжни России 2018"

Тверитянка Алёна Старовойтова в своей группе финишировала первой. В Лыжне России участвует в пятый раз, в прошлом году пришла к финишу второй, в этом удалось обойти всех.

Главные старты у юной спортсменки впереди. Мечта - попасть на Олимпиаду так же как скиатлонистка Наталья Непряева, которая в день Лыжни России в далёком Пхёнчхане финишировала в десятке сильнейших лыжниц планеты.

Для этих стартов, главное – не победа, а участвовать может любой. На дистанцию "Лыжни России" вышли и параспортсмены, чье желание жить и побеждать безгранично.

С каждым годом география участников регионального этапа растет, всё больше становится приверженцев активного досуга и здорового образа жизни.

Тверские организации уже давно выставляют на Лыжню России целые команды. А вот эти третьеклашки отстаивали честь своей школы. Любовь к лыжам им прививает их первая учительница. Самые активные и азартные смогли продемонстрировать навыки, полученные на уроках физкультуры.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.