< >

В Твери открылась выставка "История старой квартиры"

Коммуналка как произведение искусства. Сегодня в Твери открылась выставка "История старой квартиры". Интерьеры прошлого века представлены в старинных вещах и бытовых мелочах.

История одной семьи в одном пространстве. Так можно сказать о новой интерактивной выставке, которая создана по книге Александры ЛитвинОй. Организаторы предлагают совершить путешествие в прошлое: изучить тайные уголки коммуналки 20-х годов, хрущевки периода оттепели и кухни времен перестройки. Экспонаты предоставили московские и тверские коллекционеры. Этот патефон достался Елене Альбовой от дедушки. Школьники удивляются: он заводится ручкой и играет без электричества.

"Я храню его как память, он звучащий, но звучать он стал благодаря мастеру. Сергей Носков нам его отреставрировал" - поделилась Елена Альбова, младший научный сотрудник детского музейного центра.

Старая коммунальная квартира - хранилище тайн и семейных традиций. Выставка будет передвижной, ее смогут увидеть во многих районах Верхневолжья.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.