< >

В Твери осужден мужчина, умолчавший о связях своего знакомого с ИГИЛ

В Твери осужден мужчина, умолчавший о связях своего знакомого с запрещенной в Российской Федерации террористической организацией ИГИЛ.

Молодой человек общался с приятелем в одной из социальных сетей и знал, что тот принимает участие в боевых действиях, поддерживая сторону террористов. Однако принял решение не сообщать об этом правоохранительным органам.

Уголовное дело расследовали в областном Управлении ФСБ. Заволжский районный суд признал мужчину виновным и назначил ему штраф в размере 15 тысяч рублей. Приговор постановлен с учетом раскаяния обвиняемого и полного признания им своей вины.

С 2016 года за несообщение силовикам о преступлениях террористической направленности предусмотрен штраф до 100 тысяч рублей, принудительные работы либо лишение свободы на срок один год.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.