< >

В Твери начался прием заявлений от родителей будущих первоклассников

В Твери начинается прием заявлений детей в первый класс. Эта кампания стартовала в СОШ №50. В школьной канцелярии все тихо и спокойно. Родителей будущих первоклассников заранее предупредили, что создавать ажиотаж не стоит. Документы примут у всех. Но несмотря на это, избавить пап и мам от тревоги пока не получается.

В первую очередь заявления принимаются только от родителей первоклассников, прописанных на закрепленной за школой территории . И продлится эта процедура до первого июля.

При себе необходимо иметь паспорт, естественно, свидетельство о рождении ребенка копию, свидетельство о регистрации по месту жительства копию и медицинский полис оригинал и копия. Однако, уже в первый день были и те, кто хотел бы попасть в школу не по прописке.

Таким желающим придется рассчитывать на то, что останется. В этом году в 50 школе планируют набрать шесть полных классов, где дети будут обучаться по трем общеобразовательным программам. Кто-то из родителей четко знает, куда хочет отдать ребенка, а кто-то еще думает, взвешивая все за и против.

Никаких экзаменов для будущих первоклассников проводиться не будет. Родителям достаточно просто придти и написать заявление. Но, чтобы помочь определиться с выбором программы с детьми в присутствии взрослых будет общаться психолог.

Обработать все документы обещают уже к середине мая, чтобы родители смогли четко понимать в какой класс и к какому педагогу попал их ребенок. Некоторые первоклашки свой учебный год начнут уже в новом здании школы. Сейчас полным ходом идет строительство. Закончен этап возведения стен, построен спортзал, пущено отопление и начинается процесс отделки. Строительство второго корпуса позволит разгрузить не только основное здание школы, но и близлежащие образовательные учреждения. И здесь заявляют с гордостью, что второй смены в новом учебном году не будет точно.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.