< >

В Твери начал работать новый МФЦ

В рамках исполнения поручения губернатора Игоря Рудени о развитии и обеспечении стабильной работы в регионе  сети офисов МФЦ  в Твери начал работать новый филиал многофункционального центра предоставления гражданам государственных и муниципальных услуг. Вновь открывшийся офис МФЦ  расположился в Заволжском районе на Петербургском шоссе.
Новый офис решает задачу обеспечения шаговой доступности оказания государственных и муниципальных услуг гражданам. Теперь жителям Заволжья  уже не нужно ехать в центр Твери на Трёхсвятскую - раньше  это можно было сделать лишь там. Новый филиал предоставляет гражданам возможность подать документы  на паспорт, оформить имущество, пенсию или пособие - всего 78 федеральных, 147 региональных и 20 муниципальных услуг. Сейчас востребованность в  многофункциональных центрах у жителей высокая, из-за этого люди часто жалуются на очереди в филиалах МФЦ.
Как раз упростить процедуру подачи документов и оперативно справиться с наплывом посетителей поможет новый офис. На прием здесь работает 9 окон, в штате - 15 сотрудников. Небольшая очередь хотя и есть, но движется она достаточно быстро.
К тому же в рамках исполнения поручения губернатора Игоря Рудени о развитии и обеспечении стабильной работы сети МФЦ  в середине следующей недели в Твери - в Заволжье и в центре - откроются еще несколько офисов многофункционального центра.
Помимо этого здесь в офисе на Петербургском шоссе работает мобильная группа, которая обслуживает население Калининского района - Бурашевского, Тургиновского, Щербининского и Красногорского сельских поселений. Узнать график выезда специалистов в деревни можно на официальном сайте многофункционального центра. В будние дни вновь открывшийся офис работает с восьми утра и до восьми часов вечера, в субботу до 14 часов.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.