< >

В Твери готовятся к строительству сразу двух социально-значимых объектов

Ближайшие пять лет столицу Верхневолжья ждет преображение. В Твери готовятся к строительству сразу двух социально – значимых объектов. Это новое здание детской областной больницы и Западный мост. Большая стройка начнется во второй половине 18 года. И место для нее уже определили.

К тверским специалистам уже давно стремятся попасть пациенты из других регионов. Могли бы принимать и больше, рассказывает заведующий урологии Владимир Карташев. Тем более, что врачи берутся за очень сложные случаи и порою творят настоящие чудеса. В новом здании будет просторнее, комфортнее, а оснащение современным оборудованием сделает Тверскую детскую областную больницу одним из лучших стационаров страны. Для юных жителей региона смогут расширить спектр оказываемых услуг 17 отделений.

Корпуса, в которых сейчас располагается детская областная клиническая больницая за ней и останутся, здесь в частности создадут детский диагностический центр, расширят поликлинику.

Уже в феврале объявят конкурс по поиску организации, которая до 1 июня демонтирует старое здание. В федеральном бюджете на ближайшие 3 года заложены 3 миллиарда рублей, необходимые средства на строительство есть и в областной казне.

Параллельно с новым зданием больницы начнут строить и Западный мост. Для Верхневолжья это крупнейший инфраструктурный проект. Он разгрузит транспортные потоки Твери и обеспечит доступность к создаваемому медицинскому кластеру. В него войдут областные больницы для взрослых и детей, перинатальный центр, медицинский колледж, поликлиника медуниверситета и городская больница №7 с первичным сосудистым центром.

Подготовительные работы планируют начать уже во втором полугодии 2018 года .
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.