< >

В Твери больной, которому вызвали скорую помощь, напал на врачей

На бульваре Гусева, 18 всё и произошло. Именно отсюда вечером 18 января поступил тревожный звонок о том, что один из находившихся внутри молодых людей упал в обморок и потерял сознание. В самом магазине о том, что случилось, рассказать нашей съёмочной группе отказались.

По словам медиков, сначала они пытались оказать больному помощь на месте, в магазине, но поскольку тот сопротивлялся, попросили его друзей перенести парня в машину скорой помощи. Для проведения интенсивной терапии там есть всё необходимое. Пациент этого не оценил, выскочил из машины, схватил с земли кусок льда и запустил им в сторону того доктора, который старался ему помочь.

Нападавший убежал, а медики вызвали полицию. Фельдшеру скорой помощи врачи неотложки сами стали оказывать экстренную помощь и доставили его в ближайшую больницу.

Хулиганы скрылись с места происшествия. По «горячим следам» полиция задержала одного из них. Вскоре стражи порядка установили личности еще двух человек.

В итоге по результатам проверки принято решение о возбуждении уголовного дела. Расследование продолжается.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.