< >

В Твери проходит заседание правительства региона

В Твери проходит заседание правительства региона. На повестке ряд важных вопросов. Что именно обсуждается, расскажет Ирина Швагер, она сейчас работает на месте события.

- Ирина, здравствуй, чему сегодня посвящено расширенное совещание?

Да, Юна. Мы сейчас находимся в пресс-центре и внимательно следим за трансляций заседания регионального правительства. Главный вопрос уже рассмотрен - это программа автомобильных дорог в муниципалитетах. Объем дорожного фонда в этом году превышает 6 миллиардов рублей и примерно четверть этих средств пойдет на реконструкцию и ремонт дорог местного значения.

- Все ли районы смогут участвовать в этой программе?

Чтобы объект попал в программу предьявлялись достаточно жесткие критерии отбора. Это значение для развития экономики и туризма, интенсивность движения, техническое состояние. Программа разделена на две части. Тверь и Ржев получат средства как города воинской славы. Другие муниципальные образования участвуют в программе ремонта магистральных улиц.

- Есть ли уже понимание, где ремонт проведут в первую очередь?

Практически все муниципалитеты заявили о своем желании войти в масштабную программу дорожных работ. В программу не попали Бежецкий и Лесной районы, ЗАТО "Озерный" и " Солнечный". Всего в 2018 году в Тверской области планируют отремонтировать более 124 километров местных дорог и более 103 тысяч квадратных метров дворовых территорий.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.