< >

В Многофункциональный центрах Твери введут специальную льготную очередь для ветеранов, инвалидов и многодетных семей

Филиал МФЦ №2 по городу Твери   на Санкт-Петербургское шоссе переехал 10 января.  На первый взгляда ажиотажа нет, есть даже свободные окна. Но для некоторых посетителей время ожидания вместо, предусмотренных по закону 15 минут, может растянуться на несколько суток.
Чтобы получить заветный талончик  на приём к специалисту необходимо приходить к открытию офиса. В первую очередь это касается тех, кто хочет получить услуги Росреестра.
В этом   филиале только 3 специалиста обучены для работы в программе Росреестра. На  каждого заявителя  отводится уже не 15 минут, минимум 1 час,  если посетитель обслуживается быстрее, электронная система   корректирует  данные и может выдать  дополнительные талоны. Их и караулят у терминала. Впрочем, у счастливчиков, получивших заветный "номерок", нет никаких гарантий. На это посетители и пожаловались губернатору, решившему проинспектировать тверские офисы МФЦ.  
Очереди в центрах появились еще осенью. С 15 ноября прошлого года  после оптимизации  Росреестр закрыл все свои окна приема-выдачи документов, передав  полномочия в МФЦ.
Уже завтра, 18 января, в Твери будет открыт первый  на территории Верхневолжья филиал "Мой бизнес", в котором будет обслуживать юридические лица. Специалисты нового офиса -   бывшие сотрудники кадастровой палаты.
В МФЦ планируют продолжить обучение сотрудников, чтобы  увеличить количество окон, предоставляющих услуги, связанные с оформлением недвижимости.
В скором времени Губернатор вновь проинспектирует тверские офисы много-функционального центра.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.