< >

В гонке "Лыжня России 2018" примут участие воспитанники тверских детских садов

До самой массовой зимней гонки остался один день. «Лыжня России-2018» соберет в Верхневолжье более пяти с половиной тысяч человек разного возраста и подготовки.

Самые юные участники забегов – воспитанники детского сада №20/1 Твери. Сегодня они активно проходят лыжную подготовку. Перед легкой, но все же нагрузкой, у малышей всё, как у настоящих спортсменов – небольшая разминка.

Занятия на лыжах - альтернатива обычной зарядке. Здесь главное - потеплее одеться и выполнять всё, что говорит учитель. Детвора еще не научилась вставлять свои ботиночки и сапожки в маленькие пластиковые лыжи, но уже освоила технику.

На детской площадке нет  крутых спусков и трамплинов. Протяженность импровизированной лыжни занимает площадь стандартного прогулочного участка. Тренировки проходят для всех 14-ти групп.

Спортивный инвентарь в детском саду закупили еще летом, и все с нетерпением ждали зимы, чтобы покататься. Зимнее ноу-хау восприняли на «ура».

Такое нововведение принесло только пользу, дети стали реже болеть. Впервые в этом году команда малышей стартует в «Лыжне России». Всего в большом зимнем празднике примет участие 40 муниципальных образований, всего более пяти с половиной тысяч жителей Верхневолжья. Самые многочисленные делегации приедут из Конакова и Лихославля.

  
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.