< >

В День всех влюбленных в Твери в ДК «Пролетарка» пройдет уникальное шоу музыки и света "Генезис"

В День всех влюбленных в Твери в ДК «Пролетарка» пройдет уникальное шоу музыки и света «Генезис» – фортепианный концерт в исполнении виртуоза, нашего земляка Евгения Соколовского.

Сейчас в социальных сетях проходит конкурс влюбленных, победителям композитор подарит мелодию, которую сымпровизирует прямо на сцене. Перед концертом мы встретились с Евгением и его супругой Дианой, они рассказали о современном музыкальном направлении.

Талантливый, искренний, с прекрасным чувством юмора. Евгений Соколовский – известный в стране пианист и композитор. Он принадлежит к тому числу музыкантов, которых мало слушать, на них обязательно нужно смотреть.

Евгений блестяще учился в музыкальном училище имени Мусоргского, трижды становился лауреатом конкурса «Молодые дарования Тверского края». Позже была учеба в Гнесинке. А затем появился фортепианный проект «Три рояля». Современное звучание классической музыки и новые творения стали настоящим открытием. Сейчас Евгений Соколовский занимается сольным творчеством. Сочиняет музыку, занимается аранжировкой, работает над созданием саундтреков к фильмам в жанре классический кроссовер.

Илья Авербух выбрал его композицию для своего ледового шоу на Олимпиаде в Сочи, а Никита Михалков для открытия кинофестиваля. Сегодня известный композитор и пианист Евгений Соколовский живет и работает в Москве. Но по счастливой случайности свою первую любовь он нашел в Твери.

14 февраля в Твери на сцене ДК Пролетарка наш прославленный земляк Евгений Соколовский представит свой новый проект «Генезис».

В планах Евгения – организовать благотворительный проект. Уже в этом году он выступит с концертами во многих музыкальных школах и колледжах Верхневолжья. И познакомит подрастающее поколение с высоким искусством.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.