< >

В честь годовщины Сталинградской битвы в Твери проходят праздничные мероприятия

В эти минуты в ДК «Химволокно» как раз идет интеллектуальная битва, посвященная дню воинской Славы России, 75 летию со дня Освобождения Командам нужно как можно точнее ответить на вопросы, касающиеся Сталинградской битвы. К примеру, вот такой как назывались бронежилеты для советских солдат.

Викторина «Кубок Сталинграда» – одно из мероприятий молодежной акции «Горящий Сталинград». Ее организовали специально для студентов, школьников старших классов, воспитанников военно -патриотических объединений. Участниками заявились более 200 человек. Все они в деталях хотят знать историю этого.

Перед началом интеллектуальной игры состоялась торжественная часть. Ее почетными и долгожданными гостями стали, конечно, участники Великой Отечественной войны. Битва за Сталинград длилась 7 месяцев. Это самая тяжелая победа на Восточном фронте в годы Великой Отечественной войны. Число погибших свыше 2 миллионов человек, но это не окончательная цифра. Поисковые отряды ежегодно поднимают из земли десятки останков солдат.

Участникам памятного мероприятия перед началом интеллектуальной игры показали короткометражный фильм. Это кадры документальной хроники, с фрона - которые помогут ребятам в викторине. Для Красной Армии в 1943 году победа под Сталинградом означала торжество военной стратегии и тактики советских военачальников. Подвиг солдат и офицеров вызвал небывалый патриотический подъем как в тылу, так и на полях сражений. Это еще больше сплотило народ в борьбе с фашизмом.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.