< >

Уроженец Твери забил второй и шестой голы в хоккейном матче второго тура группового этапа

Хоккеисты из России разгромили сборную Словении в сегодняшнем матче второго тура группового этапа. Две шайбы забил Илья Ковальчук и сделал голевой пас.

Уроженец Твери забил второй и шестой голы сборной: в конце первого периода он выкатился в центр чужой зоны слева. Первая попытка не увенчалась успехом, шайба ушла в ворота словенцев лишь со второго раза, рикошетом от клюшки противника. В третьем периоде наш форвард мощным броском, после паса сокомандника Сергея Калинина, с одного касания забил шестой гол.

Тверичанин Ковальчук отличился в этом матче не только заброшенными шайбами. На его счету голевой пас. Из своей зоны, Илья провел шайбу за ворота сборной Словении и оттуда перебросил ее своему тезке Каблукову. Второй герой игры - Кирилл Капризов, на его счету так называемый хет-трик - три гола из восьми. И еще две шайбы забили Сергей Мозякин и Александр Барабанов. Авторами двух голов в наши ворота стали солвенцы Ян МуршАк и ЖИга ПАнце. Последний несколько реабилитировал команду, забив Сорокину за полминут до финального гудка.

Впереди у нашей сборной ответственная игра. Уже завтра хоккеисты встретятся с командой США. Смотрите трансляцию матча в 15.10
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.