< >

Управляющие компании Твери не успевают вовремя убирать сосульки

Перепады температур способствует образованию наледи и сосулек. А управляющие компании не торопятся их убирать. В отношение одной из организаций сегодня возбуждено уголовное дело. По данным следствия Управляющая компания своевременно не очищала крышу дома от наледи и снега , что привело к образованию глыб льда. Одна из них упала на женщину.

Волоколамский проспект. Одна из главных и центральных улиц Твери. Ежедневно по этим тротуарам ходят сотни людей. А над головой у них нависла настоящая угроза - сосульки. Эта женщина, можно сказать, отделалась небольшим ушибом. А вот другой повезло меньше. В понедельник на нее упала ледяная глыба. Пострадавшая была доставлена в больницу, а расследованием занялась прокуратура. За состояние крыш по адресу Волоколамский проспект, 11 ответственность несет управляющая компания Инком Тверь. На сайте которой слова об успешной деятельности и эффективной работе. Однако на деле претензии к работе организации у правоохранительных органов уже были.

В этот раз предписанием прокуратуры случай не ограничится. Уголовное дело возбудил Следственный комитет по части первой статьи 238 УК РФ - оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровью потребителей.

В Твери проблема нечищеных крыш есть не только на Волоколамском проспекте. В ледяном плену дома на набережной Афанасия Никитина, Скворцова- Степанова, Румянцева. Кстати, последняя уже попала в поле зрения Заволжского следственного отдела. Жители уверяют, что не раз обращались в управляющую компанию, но на их просьбы сбить сосульки она не реагировала.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.