< >

У православных верующих начинается Великий пост

У православных верующих начинается Великий пост. Он продлится до 7 апреля.

Великий пост – самый строгий. Нельзя есть мясо, рыбу, молочные продукты, сдобу и сладости. В чистый понедельник – полное воздержание от пищи. Даже врачи допускают, что разумное воздержание от пищи в пост полезно. Однако тем, у кого со здоровьем проблемы, церковь разрешает не поститься.

Первые четыре дня Великого поста вечером в православных храмах читается Великий Канон преподобного Андрея Критского. Те верующие, кто готовится к покаянию, стараются не пропустить этих служб. Закончится Великий пост 7 апреля в великий праздник Пасхи.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.