< >

Тверской экскаваторный завод Эксмаш готовится к выставке в Москве

Участников форума в Сочи привлекли внимание инновационные разработки предприятий Верхневолжья. Образцы техники и оборудования представили сразу несколько заводов. Тверские предприятия известны далеко за пределами региона. Один из них завод Эксмаш готовится к выставке в Москве.

Эту модель универсального гусеничного экскаватора предприятие летом представило на международной выставке строительной техники в Москве. Машину спроектировали в 2017-ом, сегодня она проходит финальные испытания. По техническим характеристикам экскаватор лучше зарубежных аналогов - при минимальном расходе топлива он копает дольше и глубже. Тверской Эксмаш - активный участник государственной программы по импортозамещению. Металлоконструкции, гидроцилиндры и даже экономичный двигатель нового экскаватора - российского производства.

Все соединения в экскаваторе также смазываются при помощи единой системы. Оператору не нужно выходить из кабины, чтобы делать это вручную. На новой машине экскаваторщик работает в чистоте и комфорте. Для этой модели спроектирован усовершенствованный тип кабины с компьютером и встроенным климат-контролем.

Еще более усовершенствованную кабину, где все металлические элементы закрыты пластиком, на предприятии спроектировали для следующей модели универсального экскаватора, которую только что начали собирать. Эту модель экскаватора тверские разработчики представят общественности летом на следующей выставке в Москве.

С этого года каждую машину, изготовленную на заводе, будут оснащать системой дистанционного контроля и мониторинга для того, чтобы в режиме онлайн увидеть, как эксплуатируется техника, и когда необходимо провести диагностику.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.