< >

Тверских полицейских подозревают в получении взятки

В Твери задержаны двое высокопоставленных сотрудников регионального Управления ГИБДД. Полицейских подозревают в получении взятки.

Как стало известно, руководитель отделения МРЭО ГИБДД № 1 Алексей Захаров был задержан с поличным при получении взятки. По версии следствия, деньги предназначались для оказания небольшой услуги – «упрощенной» сдачи экзамена на получение водительского удостоверения. Задержание Захарова проводилось совместными силами сотрудников регионального управления ФСБ и отдела собственной безопасности УМВД России по Тверской области.

Командир спецвзвода Олег Седов также задержан за взятку, факт которой имел место быть еще в декабре 2017 года. Как считает следствие, Седов получил денежное вознаграждение за то, что отпустил водителя, находившегося в состоянии алкогольного опьянения. Полицейского задержали в результате проведения оперативно-профилактических мероприятий сотрудники собственной безопасности УМВД и контрольно-профилактического отдела ГИБДД.

Сейчас по данным фактам возбуждены уголовные дела, в отношении задержанных избирается мера пресечения.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.