< >

Тверские мамы и папы приняли участие во всероссийской акции Единый день сдачи ЕГЭ родителями

Они снова сели за парты. Сегодня мамы и папы приняли участие во всероссийской акции "Единый день сдачи ЕГЭ родителями". Все они первыми опробовали новшества этого года, а также прочувствовали, как это - сдать Госэкзамен.

Опоздавших нет. В Тверской педагогический колледж родители начали приходить как и положено ученикам за 45 минут до начала экзамена. Нужно зарегистрироваться.

Среди аттестуемых участница Олимпийских игр в Пекине 2008 года - Ольга Иванова. Признается, шпаргалок нет, специально не готовилась.

Продолжительность ЕГЭ для родителей - 45 минут. Все люди занятые, старшеклассникам отводится три с половиной часа. Тверской актер театра и кино Тарас Кузьмин, папа двух еще дошкольников, ЕГЭ сдает ради собственного интереса.

В этом году задания приходят на запечатанном диске. Их распечатывают перед аудиторией. Подтасовать работы сдающим не удастся - бланки пронумерованы и после их сканируют и отправляют в Москву. В аудитории видеонаблюдение. Экзамен завершен. Время итогов. Актриса Юлия Бедарёва признается, задания на грамотность не испугали, а вот сочинение вызвало трудности.

Единый государственный экзамен школьники по всей России сдают уже почти 10 лет. Но ежегодные усовершенствавания системы, новые правила никак не дают привыкнуть учащимся к такому способу аттестации. Поэтому учителя, ну и конечно, родители прежде всего, должны настроить ребят не только на успешную, но и самое важное спокойную сдачу ЕГЭ. А вот собственный результат родители узнают анонимно по электронной почте, через 10 дней.

Елена Ларионова, Алексей Шевченко
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.