< >

Тверские дворы проверяют на чистоту

Микрорайон Южный, Можайского, 62. Двор после снегопада не убран. На машине проехать непросто, пешком – еще сложнее.

Еще не расчищены тротуар и площадки у подъездов. После прихода комиссии, с опозданием, дворник берется за свою работу. А буквально через дорогу - точно такой же двор, только чистый. За его содержание отвечает другая управляющая компания, которая, в отличие от соседей, убирает снег быстро.

А это уже Центральный район. Начальник отдела контроля и мониторинга администрации Твери Вадим Сивицкий фиксирует нарушения на бульваре Радищева.

За состояние придомовой территории отвечают управляющие компании. В данном случае проезд к дому вычищен, но снег просто выбросили под колеса автомобилей.

В отношении нарушителей составляют протоколы, которые потом рассматривает административная комиссия и назначает штраф по каждому из нарушений. Снег с небольшими перерывами идет уже четвертый день. На основных магистралях города обеспечена пропускная способность, ситуация с тротуарами немного сложнее из-за большого количества осадков.

Уборка улиц и вывоз снега в Твери ведутся в круглосуточном режиме. 31 января в расчистке города задействованы 63 единицы спецтехники.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.