< >

Тверская молодежь доказала свою профпригодность на региональном чемпионате «Молодые профессионалы»

Позади три тяжелых дня, где наша молодежь доказывала свою профпригодность на региональном чемпионате «Молодые профессионалы». Это международное движение, которое объединяет будущих рабочих страны и мира. Сегодня прошел завершающий этап. Победители поедут защищать честь Тверской области на всероссийском уровне.

По фотографии нужно сделать из ткани копию платья и закрепить макет на манекене. Это итоговое задание конкурсанток. Были еще сложнее. К примеру, сшить женский жакет всего за 8 часов. Эксперты признают, уложиться в это время и изготовить качественную вещь - сложно даже для профессионалов. Однако все пять участниц регионального чемпионата "Молодые профессионалы" из Кимр и Твери с этой задачей справились. Три студентки Тверского промышленно-экономического колледжа, который стал площадкой для соревнований в компетенции "Технология моды", готовились к конкурсу целый месяц.

"Чемпионат для студентов и преподавателей нашего колледжа - это стартовая площадка в профессиональном росте, еще одна ступенька в их повышении качества подготовки высококвалифицированных специалистов - модельеров-конструкторов" - рассказала Маргарина Чернова, заместитель директора тверского промышленно-экономического колледжа.

Ткани и лекала - за счет спонсорской поддержки тверских швейных предприятий. На конкурс они прислали независимых наблюдателей. Их задача присмотреть себе кадры.

"Данные всех девочек, которые участвуют, будут вывешены на сайте. И любой работодатель сможет посмотреть ту или иную кандидатку, которая будет работать у них на предприятии" - отметила Ирина Купряхина, главный эксперт в чемпионате Тверской области в компетенции " технология моды".

Победитель регионального чемпионата "Молодые профессионалы" в компетенции "Технология моды" будет защищать честь Тверской области на Всероссийском уровне.

Татьяна Корсунова, Олег Сурин


16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.