< >

Тверитянам предложили выбрать территории, которые они хотели бы изменить

Администрация города объявила конкурс. Тверитянам предложили выбрать территории, которые они хотели бы изменить. В голосование уже 17 объектов. Больше всего идей и предложений было собрано по бульвару Гусева и Набережной Афанасия Никитина.

Ранее в рамках данного проекта преобразились бульвары Цанова, Радищева и сквер имени Казакова. В этом году благоустройство зон отдыха продолжится, для этого горожанам было дано право самостоятельно выбрать, где провести работы в первую очередь. Все желающие присылали свои предложения по электронной почте, оставляли заявки в специальных ящиках во всех районах города и на общественных слушаниях, а также писали обращения в официальной группе администрации Вконтакте «Город Тверь». Всего удалось собрать 1252 предложения. По итогам голосования, самой популярной зоной отдыха, которую мечтают обустроить горожане, оказался бульвар Гусева. Второе место разделили улица Георгиевская и набережная Афанасия Никитина. Полный список из 17 территорий, которые собрали максимальное количество голосов, размещён на сайте администрации города - tver.ru. Теперь архитекторы должны подготовить проекты по каждой из них, а жители потом выберут самые удачные в ходе рейтингового голосования. Планируется, что оно будет организовано в конце марта.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.