< >

Тверичане в числе "Лидеров России"

Сотни полуфинастов конкурса Лидеры России приехали в Москву, чтобы обойти своих конкурентов и выйти в финал. Позади у всех строгий отбор. Жёсткая конкуренция заставила экспертов   ужесточить задания.  Кроме управленческих требований были включены  вопросы, связанные с общим уровнем знаний: по истории страны, географии, русской литературе. На каждом следующем уровне требования к конкурсантам  усложнялись И всё это нужно было сделать в очень короткий срок.
Способность работать в условиях дифицита времени в кризисной ситуации, способность управлять своим временем и найти, не смотря на загрузку , а все вы люди очень занятые и состоявшиеся, уже успешные, тем не менее, способность в такой ситуации найти время, правильно расставить приоритеты, это тоже один из критериев отбора.  
Уже в процессе прохождения заочного тестирования, участники получали полезную информацию об уровне своих знаний и  необходимые рекомендации. Айтишник из Твери Дмитрий Синев следовал советам экспертов.
Последнее тестирование было два месяца назад, вчера мы проходили тестирование, оно было аналогично предыдущему, и я увидел, что некоторые показатели, над которыми  два месяца нужно было поработать, я поработал, они реально улучшились. Это рекомендация к действию, а выполнять, или не выполнять, это личное действие каждого.
В центральном федеральном округе, из-за большого количества претендентов, в течение этой недели прйдут  два полуфинала Всероссийского конкурса "Лидеры России", в каждом принимают участие олколо 300 человек.
В полуфинале участники выполняют индивидуальные задания, работают в командах по 10 человек, причём, команда меняется трижды. Оценку проводят привлечённые эксперты. Каждый участник при выполнении задания оценивается  разными экспертами.
По результатам оценок экспертов будет определяться рейтинг каждого участника. 300 человек, прошедших в финал, получат грант В размере 1 миллион рублей на обучение по любой программе повышения квалификации в России. Финал клонкурса "Лидеры России" состоится в начале февраля в центре "Сириус" в Сочи.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.