< >

Зима из Твери уходить не собирается

Тверь и некоторые районы Тверской области накрыло снегом. Но синоптики уверяют, что это ненадолго. Скоро в Тверской регион придет похолодание. Температура воздуха уже сегодня ночью опустится до минус 14°C. И мороз будет только крепчать.

Зиму в России проводили, но она уходить пока не собирается. На смену комфортному минусу в Верхневолжье идут холода. Но при этом жителей Тверской области порадует солнце, которое мы будем наблюдать теперь все чаще. 

К концу недели температура на территории области в ночные часы будет уже 20-25 °C со знаком «минус». В дневные часы также будет дольно холодно – минус 12-17 градусов мороза.

Но даже такая погода не пугает жителей города и не мешает им заниматься любимым делом: морозы нипочём бывалым рыбакам, которые не собираются уходить с реки без улова.

Кстати, в морозной погоде есть свои плюсы. Воздух на улице чище, а вирусы в таких условиях гибнут. А, значит, болеть будем реже. Но даже в этом в случае меры предосторожности не помешают. 

Согласно долгосрочному прогнозу, арктические холода в регионе задержатся до конца месяца.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.