< >

Студентка из Твери спасла из рук мясника орловского рысака


Студентка из Твери спасла из рук мясника орловского рысака - кинозвезду, от которого пытались избавиться хозяева

Девушка собрала деньги, чтобы выкупить больного коня. Ей помогли люди со всей страны. Теперь Бонжур, так зовут рысака, в полной безопасности.

Бонжур выполняет все команды, которые ему дает Екатерина Шибанова. Правда, не так охотно, как с  угощениями - сухарями или морковкой. Знакомы они 5 лет. Проверку на прочность их дружба прошла месяц назад. Когда постаревший  конь захромал - последствия артрита, хозяин решил избавиться от него. В расчет не вошли даже его заслуги, как кинозвезды. За 17 лет породистый орловский рысак снялся в сериале "Карметита", в фильме "Статский советник" и во многих других. Так оказался у мясника, который согласился Кате продать любимца за 70 тысяч. Деньги буквально за несколько дней собрали всем миром. На призыв в социальных сетях откликнулись более 90 человек из разных уголоков страны.

Даже мясник был растроган и скинул цену за Бонжура до 50 тысяч. Оставшиеся деньги пошли на лечение: уколы и биодобавки.  Сейчас рысак не чувствует себя больным, даже прихрамывая.

Спасенный рысак окончательно обосновался на конном дворе под Тверью. Все  расходы на постой, содержание и лечение взяла на себя 20-летняя студентка сельхозакадемии, будущий зоотехник   Екатерина Шибанова.

Из-за болезни на Бонжуре нельзя ездить верхом, да и в скачках он - не соперник другим лошадям. Теперь его удел - отдых и ... забавы. Рысак подружился с башкирским иноходцем. На прогулках они всегда вместе. Екатерина признается, иногда Бонжур ведет себя так, как будто благодарен ей за  преданность. Отвечает тем же.



16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.