< >

Стратегии духовно-нравственного воспитания детей

В Тверском регионе стартует проект "Стратегии духовно-нравственного воспитания детей". Этой теме было просвещено первое заседание Координационного совета . Участие в разговоре принял губернатор Игорь Руденя.
По мнению главы региона, важно учесть лучший опыт воспитания и просвещения, накопленный  Русской Православной Церковью, а также наполнить документ содержательными мероприятиями.  Так, на пример, проектом предусмотрено внедрение в образовательных учреждениях учебного модуля по духовно-нравственному воспитанию, основам православной культуры, нравственным основам семейной жизни.   Для повышение квалификации педагогов  предполагается открыть 6 ресурсных центров на базе православных образовательных организаций региона, а также расширить сеть стажировочных площадок, первая  апробирована в этом году в Ниловой пустыни.  Митрополит Тверской и Кашинский Виктор отметил, что  координационный совет должен стать действенным органом в регулировании вопросов духовно-нравственного воспитания и просвещения. В окончательном виде Стратегия должна быть представлена к 1 января 2018-ого, так чтобы ее реализация началась уже в следующем году.  
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.