< >

Сосед-хулиган из тверской многоэтажки продолжает держать в страхе весь подъезд

В Твери сосед-хулиган в пятиэтажке на Молодежном бульваре, продолжает держать в страхе весь подъезд. Теперь он расхаживает по подъезду с пистолетом. Это зафиксировали камеры видео наблюдения. Их соседи установили на всех этажах, чтобы найти управу на дебошира.

Конфликт между соседями начался еще в 2016-м. Евгений - он на этих кадрах в красной футболке - живет на четвертом этаже, испортил входную дверь жившему тогда на втором Андрею и помял крышку багажника его автомобиля. Так утверждает пострадавший, причиненный ущерб с его слов - более 70 тысяч рублей. Дальше больше.

Сегодня в подъезде установлены 3 видео камеры и одна на улице. Они круглосуточно собирают материал. Вот на этих кадрах человек похожий на обвиняемого идет с охотничьим ножом, здесь с пистолетом, вот тычет битой в камеру, а здесь - драка во дворе с участием обвиняемого. У Андрея уже большая коллекция таких роликов, его примеру - установить видеонаблюдение последовали соседи с 1 и 4-го этажей.

Марина живет рядом с неспокойным соседом давно. Говорит, что хулиганить начал Евгений с 14-лет. Но чем дальше - тем хуже. Нашей съемочной группе поговорить с обвиняемым не удалось - дома дверь никто не открыл.

На сегодняшний день суд уже вынес решение по одному из дел на буйного соседа - о повреждении имущества - автомобиля и железной двери квартиры. Решением суда хулигана приговорили к 300-м часам обязательных работ и возмещению ущерба на сумму 67 тысяч рублей. Второе дело уголовное - по статье угроза убийства. Оно тянется уже около года, точка может быть поставлена на очередном заседании - 5 февраля.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.