< >

Соглашение, подписанное между Правительством Тверской области и компанией «Российские сети»

На совещании с энергетиками обсуждали необходимость развития и модернизации электросетевого комплекса Тверской области. "Россети" становятся для Тверского региона надежным партнером.  
Уже в январе 2018 года энергетики готовы приступить  к работам, в рамках инвестиционной программы.  В первую очередь, необходима замена изношенного оборудования: установка новых опор, проводов, трансформаторных подстанций, «закольцовка» линий электроснабжения. Задача — обеспечить доступность подключения к электроснабжению всех потребителей, в том числе инвесторов. Кроме того необходимо  минимизировать отключения  электричества, от которых страдают  особенно в юго-западных районах Верхневолжья. Реализация подписанного соглашения будет находиться на контроле в Правительстве региона, активно будут привлекать и  руководство муниципалитетов.
Стороны также договорились  сократить количество частных территориальных сетевых организаций, создать единый центр  ответственности, чтобы в итоге улучшить надежность и качество энергоснабжения потребителей.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.