< >

Руководители регионального ОНФ обсудили направления сотрудничества с губернатором Игорем Руденей

Ряд предложений, которые вносило тверское отделение ОНФ, использованы в работе регионального правительства. Это касается мониторинга состояния дорог, реализации программы переселения из ветхого и аварийного жилья. Для повышения публичности работы принято решение разместить на сайте Правительства области программы ремонта дорожной сети, модернизации электросетевого и теплового хозяйства, газификации. Такая практика будет распространена и на муниципалитеты.

Президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин сказал, что Народный фронт был создан для совместной работы власти и общественности, в интересах России и её граждан, поэтому для нас эта организация является, действительно, очень знаковой. Наша общая задача добиться конкретных ощутимых результатов, которые были бы видны и понятны жителям.

В ряде проектов ОНФ жители Верхневолжья сами активно участвуют. Проект — «Дорожная инспекция ОНФ» был запущен в прошлом году и поддержан Президентом Владимиром Путиным. Любой желающий может отметить на интерактивной карте в интернете участки, которые требуют ремонта.

По мнению Игоря Рудени, при составлении региональной программы по ремонту дорог необходимо использовать данные, которые поступают в ОНФ от граждан. А вот 69 несанкционированных свалок из более чем 200, отмеченных жителями региона на карте "Генеральная уборка", на данный момент уже ликвидированы. Полезным оказался проект "Профстажировка". На интерактивной карте работодатель размещает вакансии для прохождения студентами стажировок, которые в последствие могут закрепить молодых специалистов на рабочих местах.

Вопрос обеспечения квалифицированными кадрами был поднят и во время визита Владимира Путина на Тверской вагонзавод 10 января. Сейчас региональная власть обсуждает решение кадровой проблемы на ТВЗ совместно с предприятием. На встрече Игоря Рудени с руководством областного отделения ОНФ также рассмотрели перспективы взаимодействия по контролю за работой общественного транспорта, реализацией программы капитального ремонта многоквартирных домов, качеством медицинских услуг, выявлением незаконных рубок леса.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.