< >

Представители МВД, МЧС, общественники встретились за "круглым столом"

Представители правоохранительных органов, МЧС, общественники встретились за "круглым столом", чтобы обсудить меры профилактики противодейтсвия терроризму и экстремизму.
В сентябре этого года по стране прокатилась волна анонимных телефонных сообщений о готовящихся террактах. Не избежала этого и Тверь, их было 15.  Как определили компетентные органы, они поступили из-за рубежа. Однако находятся и доморощенные телефонные террористы. За 2017 год в полицию поступило 27 звонков. Все люди, которые их сделали, были установлены и привлечены к уголовной ответственности. Расследование по двум из них завершено и направлено в суд. Преступникам грозит лишение свободы до 5 лет. Информация отслеживается и в социальных сетях. Так, это стало одной из форм профилактики противодействию терроризму.
Участники встречи убеждены, общественность не должна оставаться в стороне. Для этого, к примеру, представители различных ветеранских организаций проводят в школах и в колледжах региона уроки мужества.
Полиция, МЧС, Росгвардия регулярно проводят совместные учения по противодействию террористических угроз. Об этом заранее предупреждают жителей городов.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.