< >

Православные тверичане отмечают день памяти блаженной Ксении Петербургской

Службу провел митрополит Тверской и Кашинский Виктор. Не смотря на утренний мороз, желающих посетить на праздник было много.

Каждый пришёл со своим вопросом и надеждой обрести ответ. Блаженная Ксения Петербургская известна в православном мире как целитель, мудрый советчик и предсказатель будущего. В этот день к её чудотворному образу обращаются с просьбами об исцелении, благополучии и душевном спокойствии. Считается, что икона оказывает помощь в обретении любви и достатка. Обратится к Ксении Петербургской с просьбой прихожане смогут не только в этот празник,но и в любое другое время. Отметим, что в следующем году храм будет праздновать свой 15-ти летний юбилей. Здесь 6 февраля 2004 года и была совершена первая служба в день памяти Ксении Перербургской. Храм стал первым в области, у которого была установлена скульптура с её образом.

Кстати, этот день по православным приметам считается переломным для зимы: ясная погода может означать тёплую весну, а обилие снега указывают на урожайный в целом год .
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.