< >

Поддержка молодых семей в решении жилищного вопроса

В этом году удвоили, а в будущем году финансирование одного из направлений госпрограммы "Молодежь Верхневолжья" из областного бюджета увеличат в 6 раз. Речь идёт о поддержке молодых семей в решении жилищного вопроса.   На сегодняшний день в очереди на получении  субсидий стоят 728 молодых семей. Губернатор поручил проанализировать, в каких районах самый большой отток молодежи и где больше всего нуждаются в улучшении жилищных условий. Это позволит в том числе дать ориентиры для строительной отрасли.
Чаще всего за господдержкой обращаются учителя, врачи, представители сферы услуг и рабочих профессий.  Субсидии, выделяемые участникам программы могут идти на погашение ипотеки или первоначальный взнос, на покупку вторичного жилья или строительство нового. Как распорядиться деньгами решает молодая семья, главная задача, чтобы молодежь оставалась жить и работать на своей малой родине.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.