< >

Новый филиал тверского МФЦ открыли в Твери

На сегодняшний день в ГАУ МФЦ в Тверской области входят 33 филиала и 88 структурных подразделений, в том числе 5 филиалов в столице Верхневолжья. 2 тверских филиала, где будут принимать рядовых тверичан, переехали в новые помещения, 2, где будут работать с тверскими предпринимателями, были открыты в 2018 году.

За 2 года работы 5 специалистов филиала №3 смогли принять 34 тысячи пакетов документов. С 1 февраля офис переехал по новому адресу, при этом количество окон увеличилось до 15. Теперь в день здесь смогут принимать до 200 заявителей.

Сейчас здесь продолжают укомплектовывать штат. А уже работающие специалисты повышают свою квалификацию.

Планируется, что половина специалистов, то есть 7 человек будет принимать услуги Росреестра, потому что сейчас эта услуга максимально востребована. Практически 80%, приходящих к нам заявителей планируют получить Госуслугу по регистрации права собственности.

В субботу здесь впервые обслужили первых клиентов по льготной очереди. Этим правом могут воспользоваться ветераны, инвалиды, многодетные семьи. Отказались здесь и от бумажных журналов предварительной записи, администратор поможет клиенту оформить ее в электронном виде.

В расположившемся по соседству на одном этаже торгового центра филиале №5 клиенты также оценили удобство электронной очереди. Это уже второй в Твери офис "Мой бизнес". В 3 окнах здесь будут принимать только предпринимателей. Воспользоваться можно полным спектром услуг, но самые популярные пока - сделки с недвижимостью.

В этом году два тверских филиала "Мой бизнес" планируют обработать порядка 24 тысяч пакетов документов. 1412 уже было принято за первые 12 дней января, с момента как начал работу первый офис. На сегодняшний тверским предпринимателям в окнах много-функционального центра доступны 110 услуг.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.