< >

На строительной площадке новой детской поликлиники в Южном побывал губернатор Игорь Руденя

Новая детская поликлиника в "Южном" совсем скоро начнет принимать первых пациентов. Сейчас там закончили возведение третьего этажа, завершены кровельные работы. Накануне на строй площадке побывал губернатор Игорь Руденя.

В настоящее время на объекте запущено теплоснабжение, отапливаются все этажи, в том числе подвальный. Ведётся подготовка к штукатурным работам внутри здания. Игорь Руденя отметил, что они должны быть начаты только после равномерного прогрева помещений.

В этом году пройдут конкурсные процедуры по закупке оборудования, мебели, также будет проведено благоустройство прилегающей территории, оборудована площадка для детских колясок, установлены скамейки, сделаны подъездные пути.

Детская поликлиника будет работать в две смены. Число кабинетов участковых педиатров увеличится с 3 до 14, расширится перечень оказываемых медицинских услуг. На базе учреждения откроется кабинет оптико-физиологической коррекции зрения, лаборатория, отделения физиотерапии и профилактики, хирургический блок, кабинеты УЗИ. Здание оборудуют пассажирскими и грузовым лифтами, системами пожарной безопасности и видеонаблюдения. Будет создана инфраструктура для приёма пациентов с ограниченными возможностями здоровья. Ввод новой детской поликлиники в «Южном» позволит расширить спектр и доступность медицинских услуг для юных жителей микрорайона, увеличить численность персонала учреждения более чем в три раза – с 53 до 168 человек.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.