< >

Концерт фестиваля искусств «Путь к Возрождению»

В Тверской филармонии прошел концерт фестиваля искусств «Путь к Возрождению».

В его программе главная музыкальная премьера осени – кантата Сергея Прокофьева «Александр Невский» и  выставка художественных работ от воспитанников школ региона.

Возвышенный текст и соответствующая мелодия. Классика и фольклор, светская и духовная мелодия. Всё это проникает в самое сердце зрителей.

Лейтмотивом выступления стала главная музыкальная премьера осени - кантата Сергея Прокофьева «Александр Невский» для меццо-сопрано, хора и оркестра. На сцене - сводный симфонический оркестр, Губернаторский камерный хор «Русский партес», концертный хор Хоровой школы мальчиков и юношей из Конакова, музыканты из Москвы. За дирижерским пультом - художественный руководитель и главный дирижер Тверской филармонии Андрей Кружков.

Главные слушатели концерта – 350 старшеклассников тверских школ. Это победители различных фестивалей и конкурсов, любители истории и музыки.

В Тверской области уделяется большое внимание воспитанию детей и молодежи. По инициативе губернатора реализуется проект «Нас пригласили во дворец». В планах, что только за этот год Императорский дворец смогут увидеть более 30 тысяч детей. Еще одно направление - «Живые уроки» - в рамках которого, для школьников разрабатываются туристические маршруты по историческим местам Верхневолжья.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.