< >

Игорь Руденя встретился с главами Ржевского, Бельского и Зубцовского районов

Губернатор Тверской области Игорь Руденя встретился с главами Ржевского, Бельского и Зубцовского районов. Обсуждалась подготовка к празднованию 75-летия освобождения территорий от немецко-фашистских захватчиков.

В Ржеве запланировано благоустройство мемориального кладбища советским воинам, в Бельском районе – Мемориала славы воинам-сибирякам в деревне Плоское, Обелиска воинам-землякам и партизанам, памятного знака «Танк» в районном центре. В Зубцовском районе по просьбе ветеранов планируется приобрести автобус.

"По инициативе наших депутатов Законодательного собрания Тверской области мы выделили дополнительные средства на проведение этих мероприятий, и хотим услышать как мероприятия будут проводиться и как вы считаете, что можно еще будет сделать дополнительно для того, чтобы наше население полноценно ощутило на себе праздник и смогло поучаствовать в этих мероприятиях", рассказал Игорь Руденя.

На заседании регионального Правительства было одобрено решение об оказании муниципалитетам поддержки со стороны региона. 5 млн рублей из будет выделено городу воинской славы Ржеву и 2 млн – городам воинской доблести Зубцову и Белому. При составлении праздничной программы, организаторы учли все пожелания ветеранов. Игорь Руденя поручил проработать вопрос включения Ржевского района в план мероприятий. Губернатор также отметил: необходимо обеспечить высокий уровень проведения торжеств, главными участниками которых должны стать ветераны.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.