< >

Губернатор поздравил ветеранов, которые много лет посвятили службе в Тверской области

Сегодня Сотрудники МЧС России отмечают профессиональный праздник - День спасателя. Ведомство было создано в стране в 1990 году. Все эти годы оно помогает людям справляться с чрезвычайными ситуациями. Накануне с ветеранами МЧС, которые много лет посвятили службе в Тверской области, встретился губернатор Игорь Руденя.
За многолетнюю безукоризненную службу в рядах МЧС России ветеранам гражданской обороны Игорь Руденя вручил почетные грамоты губернатора. Их удостоены: Юрий Чистяков, ранее руководивший Главным управлением МЧС по Тверской области, Александр Задорожный и начальник Управления противопожарной службы, защиты территорий региона Александр Парфёнов. С именами этих людей связано становление структуры спасателей в Верхневолжье, отметил губернатор. И сегодня тверское МЧС считается одним из лучших в Центральном федеральном округе.
Представители МЧС работают в каждом сельском поселении, которые остались без света. А ветераны службы продолжают участвовать в развитии службы. Их опыт сегодня нужен молодому поколению спасателей.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.