< >

Группа туристов-экстремалов из Твери начинает поход на горных велосипедах по озеру Байкал

Сегодня группа туристов-экстремалов из Твери начинает поход на горных велосипедах по озеру Байкал. Команда в составе семи опытных туристов – представителей сильного пола, отправилась в путь в минувшую субботу. К месту начала маршрута добирались самолётом, а затем - поездом.

Выходцы из Тверского туристического клуба, создав свою команду, каждый год совершают экспедиции по стране. Спортивным туризмом они занимаются около 20 лет. Маршруты выбирают неизведанные и достаточно сложные. О поездке на Байкал задумывались давно, тщательно готовились к походу.

Проехать на велосипедах с шипованными колёсами по самому большому в мире катку с чистейшим льдом - это ещё не такое сложное испытание. А вот прожить почти две недели вдали от человеческого жилья в зимние сибирские морозы и на большом ветру, от которого не устоять на ногах, не каждому под силу.

Движение, хорошее снаряжение плюс опыт - первые помощники в экстремальных зимних условиях. Тверская команда, одна из немногих, кто решается на такие сложные походы. Своим примером туристы пропагандируют здоровый образ жизни, возможность путешествовать по России. В своих экспедициях они продвигают Тверскую область и стараются доказать, что в регионе имеются профессиональные команды, которые хотят развиваться в направлении экстрим-туризма.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.