< >

Эпидемии ОРВИ и гриппа в Верхневолжье пока нет

Эпидемии ОРВИ и гриппа в Верхневолжье пока нет, но медики уже готовы к наплыву пациентов. В ближайшее время снег начнет таять, и вирусы оживут вновь.

За последнюю неделю в медицинские учреждения области обратились почти 8 тысяч человек с заболеваниями верхних дыхательных путей. Еще немного, и наступит так называемый эпидемиологический порог. Средние многолетние показатели уже превышены в Кимрах, Осташкове, Вышнем Волочке, Краснохолмском и Торжокском районах. В основном, болеют дети, подростки, пожилые и люди и с хроническими заболеваниями. При первых признаках простуды - недомогания, повышения температуры, озноба - врачи рекомендуют не заниматься самолечением, а обратиться за медицинской помощью.

При этом лучше оградить близких от прямых контактов с заболевшим человеком, чаще проветривать помещения, употреблять легкую пищу. Маски необходимо менять каждые 2-3 часа или проглаживать их утюгом.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.