< >

Экстренные службы Твери в морозные дни работают в усиленном режиме

Минувшая ночь в Верхневолжье стала самой холодной за эту зиму. В некоторых районах Тверской области температура упала до минус 35 градусов. Экстренные службы в этот период работают в усиленном режиме. Патрулируют водоемы, ведь не не все рыбаки знают об опасности морозной погоды.

"Не смотря на то, что на улице достаточно сильные морозы, тем не менее из-за того, что имеется много снега, лёд практически не увеличивается" - отмечает Евгений Груздев, руководитель Тверского инспекторского отделения.

С декабря прошлого года зафиксировано 5 несчастных случаев на водоемах. Никто не пострадал. Напоминаем, что выезд транспорта на лёд категорически запрещён и приравнивается к административному правонарушению. Любители зимней рыбалки уверенно смогут ловить рыбу в закрытых водоёмах - там толщина льда сейчас составляет около 25 сантиметров, что считается безопасным.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.