< >

До 1 февраля одиннадцатиклассники Твери должны определиться с выбором предметов ЕГЭ

До 1 февраля выпускники должны определиться с выбором предметов по которым будут сдавать ЕГЭ, независимо от обязательных русского языка и математики. После этого внести какие-то коррективы будет уже практически невозможно.

Утренний снегопад собрал мальчишек из 10 гимназии во дворе. Выбрав свободную минутку, Алексей Багров  вместе с друзьями взял в руки лопату. Трудиться на благо учебного заведения  считает не зазорным.  После физкультминутки сразу на занятия-сейчас  нельзя пропускать ни одного урока, впереди  ЕГЭ. Успешная сдача- залог на будущее, тем более  выбор профессии  сделан.

Мечты о  пышных платьях и вечерних прическах на выпускной отложили и девчонки. Помимо обязательных русского и базовой математики Екатерина Колпашникова будет сдавать обществознание и профильную математику. Катя мечтает продолжить семейную династию и стать учителем.  А эти предметы, ей необходимы для поступления в  выбранный ВУЗ.

Начало второго полугодия всегда самая горячая пора. И на школьных учителей сейчас ложится двойная нагрузка. Впереди финишная прямая.

Учителя стараются все программные материалы, как-то подводить к финалу и более усиленно заниматься теми темами и тем, что предстоит на экзамене ребятам.

По предварительным данным в ЕГЭ 2018 примут участие почти 6 тысяч человек.Основным нововведением этого года станет применение технологии печати и сканирования экзаменационных материалов непосредственно перед началом экзамена.

Дети будут видеть, как распечатываются экзаменационные материалы. Они будут при них распечатаны и при них упакованы и  сканирование пройдет тоже в пунктах т.е экзаменационные материалы не будут перемещаться по территории Тверской области.

Расписание ЕГЭ- 2018 года уже известно. Первые испытания досрочного периода начнутся 21 марта. Основной этап стартует с 28мая географией и информатикой Базовую математику выпускники сдадут 30 мая, а знания великого и могучего проверят 6 июня. Как обычно предусмотрены резервные дни, для тех, кто не сможет придти на экзамен по уважительной причине.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.