< >

Дети из многодетных семей и социальных учреждений Верхневолжья посетили шоу Ильи Авербуха

Олимпийские чемпионы, призёры и участники Олимпийских игр, чемпионы мира и Европы по фигурному катанию в эти выходные выступили перед тверскими зрителями во Дворце спорта "Юбилейный".

Увидеть звёзд мирового уровня удалось многодетным семьям, которые специально приехали в Тверь из всех уголков Верхневолжья, и детям оставшимся без попечения родителей. На ледовом шоу Ильи Авербуха побывала и наш корреспондент Екатерина Бардеева.

Отточенные номера мировых звёзд фигурного катания под знакомые с детства песни Юрия Энтина и Василия Ливанова с первых же секунд привлекли внимание зрителей, которые пришли на ледовое шоу. Сюжет мультфильма "Бременские музыканты" всем знаком с детства. Для ребят это представление - возможность увидеть любимых персонажей в новом облике - спортсменов-фигуристов, а родителям освежить в памяти добрую сказку.

Оксана Домнина, Роман Костомаров, Евгений Кузнецов, Максим Ставинский, Албена Денкова - профессионалы с мировым именем. Среди зрителей - и воспитанники тверской школы фигурного катания. Для юных спортсменов эта сказка на льду - как мастер-класс высокого уровня.

Опыт выступления на больших соревнованиях помогает выступать и в сюжетных постановках, говорят артисты. А 10 лет ледового шоу Ильи Авербуха помогли научиться актерскому мастерству на коньках.

В Верхневолжье принята концепция духовно-нравственного развития детей. Опытных фигуристов в Тверь пригласили по поручению главы Верхневолжья.

Все представление во Дворце спорта работали волонтёры Победы. Молодые люди помогли организаторам обеспечить порядок в зале.

В георафии ледового шоу 23 города в России, а также страны Балтии и СНГ.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.