< >

Экс-директор «Тверь Водоканала» приговорен к трем годам колонии

Сегодня стало известно, что бывший генеральный директор Общества с ограниченной ответственность «Тверь Водоканал» признан судом виновным в совершении растраты денежных средств Общества в сумме свыше 22 миллионов рублей. Дмитрию Капустину назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 4 статьи. 160 УК РФ (растрата, совершенная лицом с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере).

Следствие и суд доказали, что осенью 2012 года Капустин поручил своему подчиненному оформить заявки на оплату якобы оказанной услуги по договору субподряда с подконтрольной ему фирмой ООО «Строительная компания «Премиум» на сумму 22 миллиона 200 тысяч рублей, утвердил эти заявки, после чего средства были переведены на счет организации, и Капустин распорядился ими по своему усмотрению.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.