< >

Хакеры атаковали жителей Тверской области

Новая волна хакерских атак зафиксирована в Тверской области. Жители получают на электронные ящики письма, содержащие вредоносные ссылки.

Под видом Службы Судебных Приставов мошенники повсеместно на электронные ящики рассылают письма, в которых говорится о задолженности. Чтобы её в срочном порядке погасить, нужно перейти по ссылке, прикреплённой в файле. Внешнее оформление писем на первый взгляд ничем не отличается от того, которое используется самой государственной службой.

«Мошенники используют государственную символику, используют терминологию, используемую в нашей служебной деятельности, но при этом следует обращать внимание на адрес электронной почты, откуда поступили письма. У Службы Судебных Приставов есть собственный домен, который заканчивается на «fssp.ru». Только оттуда могут поступать официальные письма», – рассказал Денис Клементьев, начальник отдела информатизации и обеспечения информационной безопасности.

За последние две недели зафиксировано более 10 случаев обращения граждан по вопросу имеющийся у них задолженности после получения подозрительных писем. Специалисты рекомендуют не терять бдительность и уточнять необходимую информацию только на официальном сайте Управления ФССП России, либо по телефону доверия.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.