< >

Жителей Твери ждёт благоприятная погода в предстоящие длинные выходные дни

То, какая погода стоит за окном, часто не только определяет наше настроение, но и влияет на планы. Впереди тверитян ждет сразу четыре выходных дня. На связи с нашей студией - начальник тверского гидрометеоцентра.

- Здравствуйте, Татьяна Юрьевна ! Скажите, какая погода будет на майские праздники?

- Добрый день. К счастью, в этот раз у нас очень хорошая информация о погоде на праздники. Мы ожидаем постепенное повышение температуры, которое сейчас уже началось. Не ожидается никаких усилений ветра, которые могли принести какие-то неприятности. Температура ночная будет в пределах от 1 - 6 до 3-8 тепла, а дневная температура постепенно от 11-16 начнёт прогреваться до 18-23, и есть очень большая вероятность, что 1 мая мы можем нагреть до 20-24 градусов тепла.

- Ожидаются ли сильные дожди и в каких частях области?

- Ну, надо сказать, что без дождей, к сожалению, не обойдется. Но, к счастью, они будут иметь характер летнего типа, кратковременные, небольшие, и есть вероятность возникновения какой-нибудь грозы внутримассовой, но она очень быстро пройдет, и то вероятность её возниконовения составляет где-то около 40%. Существенных больших осадков мы не ждём, если в первой половине праздничных дней наиболее вероятно где-то по северу области дожди кратковременные, то 30 апреля и, возможно,1 мая ближе к южным районам, северные районы останутся практически без дождей. Надо сказать, что, в целом, на этот раз благоприятная погода для проведения различных торжественных мероприятий, а также посещении дач, зон отдыха и других возможных мероприятий, которые нужны будут каждому.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.