< >

Заседание Совета законодателей ЦФО при полномочном представителе Президента РФ

8 декабря в Московской городской Думе состоялось заседание Совета законодателей ЦФО при полномочном представителе Президента РФ. Это завершающее заседание в текущем году – всего за 2017 год было проведено 4 мероприятия. В повестке дня также была плановая ротация руководства Совета, новым председателем избран спикер Московской городской Думы Александр Шапошников, заместителями главы парламентов Тверской и Воронежской областей Сергей Голубев и Владимир Нетёсов.
Итоги работы Совета законодателей ЦФО за 2017 год подвёл председатель Московской областной Думы Игорь Брынцалов. Он отметил, что всего было рассмотрено около 20 вопросов – они направлены как поправки к законам или обращения к органам исполнительной власти в соответствующие структуры. Предложения касались всех сфер жизнедеятельности – сельское хозяйство, налоги, транспорт, местное самоуправление, предпринимательство и прочие.
Кроме того, на заседании обсуждались темы совершенствования правового регулирования отношений, связанных с управлением многоквартирными домами и совершенствования взаимодействия органов государственной власти субъектов ЦФО с институтами гражданского общества.
Что касается ротации, то это плановый процесс, руководители Совета меняются каждый год. Место уходящего председателя, Игоря Брынцалова занял спикер Московской городской Думы Александр Шапошников, также были избраны его заместители – ими стали главы парламентов Тверской и Воронежской областей Сергей Голубев и Владимир Нетёсов. По словам участников, в планах по-прежнему работа над законопроектами, уже есть предложения от ряда регионов ЦФО.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.