< >

В Московской области задержана банда тверских автоугонщиков

Группу серийных автоугонщиков, которые действовали на територии Тверской и Московской областях, задержали при очередном совершения преступления. Ими оказались трое жителей Тверского региона, двое из которых уже были ранее судимы. В местах их проживания и прописки были обнаружены: ворованный автомобиль, а также инстументы для угона машин, государственные номера, бланки автомобильных паспартов, предметы, оставшиеся от ранее похищенных транспортных средств. Злоумышленники специализировались на угоне машин одной из популярных марок. Уже доказано причастие задержанных по 8 эпизодам автоугона , приченнённый ущерб от совершённых злодеяний оценён в 3,5 млн. рублей. Возбуждены уголовные дела по статье "Кража".
В данный момент оперативные мероприятия продолжаются. Выявляются подробности в схеме, по которой действовали злоумышленники, их причастие к другим автомобильным кражам, а также есть ли у них сообщиники.  
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.