< >

Водитель попавшего в ДТП автобуса ЛиАЗ прошел предрейсовый осмотр у медика

Сегодня Кузнецов Владимир Константинович проходил осмотр утром в 6 часов 30 минут. Состояние здоровья положительно характеризуется.

Вот с этой площадки автовокзала Тверь - Старица сегодня ушел в рейс автобус Лиаз. За рулем был Владимир Кузнецов. Опытный водитель, который на предприятии работает не первый год. Как и положено, он прошел предрейсовый осмотр у медика.

"Вот журнал предрейсового осмотра. Сегодня Кузнецов Владимир Константинович проходил осмотр утром в 6 часов 30 минут. Состояние здоровья положительно характеризуется. Скачков давления у него нет, всегда у него нормальное - 120 на 80, пульс 67, никаких отклонений по состоянию у него не было", - отметила Наталья Селихова .фельдшер.

Однако, чтобы выйти на линию этого не достаточно. Последняя инстанция - контроль технического состояния. Специалисты осматривают транспортное средство на предмет оборудования - ремни безопасности, аварийные выходы, огнетушители. Здесь же проверяется и документация - наличие техосмотра, удостоверения водителя и страховка.

"Вот Кузнецов Владимир Константинович. В 6.20 здесь он был осмотрен. Полностью у нас записаны остатки топлива, километраж, пробег, то, что он техисправен, механик ставит. Роспись - значит он принимает, берет ответственность и водитель расписывается за то, что он осмотрен полностью".

"Поскольку сегодня автобус вышел на линию, Владимир Константинович прошел он у нас техосмотр в 6.20, значит он был полностью технически исправен. Да, в этом заключается наша работа. Мы понимаем, что мы перевозим людей", - подчеркнул Константин Семин. контролер технического состояния транспортных средств.

Сейчас водитель автобуса госпитализирован в больницу.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.