< >

Во Ржеве несколько дней не было горячей воды

Жители Ржева несколько дней оставались без горячей воды. Главная причина - скопившиеся долги у основного поставщика в городе ООО "РЭР -Тверь". Вода была отключена в детских садах, доме престарелых и бане.

Задолженность копилась с августа 2017 и составляет 56 млн рублей. В итоге 50% города лишили горячей воды. Энергетики пошли на крайние меры - отключили подачу электроэнергии в котельные.

"Никакие другие меры не привели к погашению этой задолжности. Такой потребитель, который обеспечивает ресурсом население, юридических лиц у него есть обязательства в соответствии с федеральным законодательством обеспечить свои энергопринимающие устройства альтернативными источниками питания", - поделился Андрей Кислянских, заместитель директора по техническому развитию ОП "ТверьАтомЭнергоСбыт".

Сейчас во Ржеве горячее водоснабжение восстановлено в полном объеме, за исключением тех котельных, которые находятся на профилактичеких работах. Интересы жителей города отстаивала администрация города.

"Администрация вышла с иском в суд о возобновлении подачи электроэнергии, суд принял меры и, к концу прошлой недели, котельные были подключены, и услуга была возобновлена. Но это не решает окончательно проблемы, проблему может решить договорные отношения между Атомэнергосбытом и ООО «РЭК- Тверь» - основным поставщиком, администрация здесь готова выступать одним из ведущих посредников переговоров с целью формирования графика погашения долгов и разрешения данной проблемы", - рассказал Вадим Родивилов, глава города Ржева.

Переговоры продолжаются, чтобы подобных ситуаций в дальнейшем не возникало.

Ирина Шляхтова
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.