< >

Влияние погоды на метеозависимых людей

Резкие перепады атмосферного давления и температуры у некоторых людей вызывают неприятные состояния - головную боль, сонливость, боли в суставах и мышцах, а также чувство усталости.

Чаще всего это проявляется у детей до 7 лет, у подростков, а также у тех, кому за 60. Врачи им ставят диагноз - метеочувствительность. При этом заболеванием ее не называют. У одних людей характерные симптомы появляются сезонно, у других - круглый год. Считается, что при этом могут обостриться хронические заболевания у людей с патологиями сердечно-сосудистой и нервной системы. Однако прямую зависимость врачи-неврологи и кардиологи видят не всегда.

Специалисты также советуют тем, кто считает себя метеозависимым, посильно заниматься физкультурой, закаливанием, вести здоровый образ жизни.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.